UNILOG - Wir fahren jetzt für Sie!

Wir sind ein junges Unternehmen, mit langjähriger Erfahrung in Transport- und Servicelösungen. Seit 1. Mai 2017 übernehmen wir als 100%iges Tochterunternehmen der UNIFERM GmbH & Co. KG die gesamte Logistik. Kompetente Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sorgen für einen zuverlässigen Transport und eine geschlossene Kühlkette Ihrer Waren. So können Sie sich darauf verlassen, dass Ihr Gut bei uns in guten Händen liegt und in einwandfreiem Zustand ankommt.  

Hier finden Sie unsere Standorte, Niederlassungen und Ihre Ansprechpartner zu Fragen in der Logistik auf einen Blick.

UNION Frischelogistik GmbH

UNILOG steht für UNIon FrischeLOGistik GmbH

 

Modernes Logistik-Zentrum in Werne in Westfalen

6.700 m² Lagerfläche

600 m² Kühllagerfläche inkl. umweltschonender Kältetechnik

12.000 Palettenstellplätze  

ISO 50001 Energiemanagementnorm

 

6 Regionalläger in Deutschland

Internationales Logistiknetzwerk (lesen Sie hier weiter)

UNILOG in Werne
UNION Frischelogistik GmbH
Brede 8
59368 Werne Deutschland
T +49 2389 9910-0
F +49 2889 7978-7245
info@unionfrischelogistik.de

Michael Hoppe
Geschäftsführer
T +49 2389 9910-245
F +49 2389 9910-7245
michael.hoppe@unionfrischelogistik.de

UNILOG - Zentrales Logistikzentrum

Logistik-Zentrum
UNION Frischelogistik GmbH
Brede 8  
59368 Werne

Ihr Ansprechpartner:
Jochen Giese
Distributionsmanager
T +49 2389 9910-340
F +49 2389 9910-7340
jochen.giese@unionfrischelogistik.de

UNILOG - Logistik-Niederlassung

Monheim am Rhein
UNION Frischelogistik GmbH
Industriestraße 2
40789 Monheim

Ihr Ansprechpartner:
Dirk Verfürth
T +49 2173 4909-518
F +49 2173 4909-547
dirk.verfuerth@unionfrischelogistik.de

Ludwigsfelde bei Berlin
UNION Frischelogistik GmbH
Märkersteig 18
14974 Ludwigsfelde
T +49 3378 8297752
F +49 2389 7978-7990
ludwigsfelde@unionfrischelogistik.de

Buchholz bei Hamburg
UNION Frischelogistik GmbH
Zunftstraße 18
21244 Buchholz
T +49 4181 30999
F +49 2389 7978-7993
buchholz@unionfrischelogistik.de

Heddesheim bei Stuttgart
UNION Frischelogistik GmbH
Edekastr. 10-12
68542 Heddesheim
T +49 6203 8439720
F +49 02389 7978-7995
heddesheim@unionfrischelogistik.de

Feldgeding bei München
UNION Frischelogistik GmbH
Fürstenfelder Str. 2
85232 Feldgeding
T +49 8131 82607
F +49 2389 7978-7997
feldgeding@unionfrischelogistik.de

Neudietendorf-Korhochheim bei Erfurt
UNION Frischelogistik GmbH
Am Hochheimer See 15
99192 Neudietendorf-Korhochheim
T +49 36202 22434
F +49 2389 7978-7991
erfurt@unionfrischelogistik.de

Ihr Kontakt

Sie benötigen zusätzliche Information über UNIFERM?
Gerne sind wir für Sie da!

UNIFERM GmbH & Co. KG
Postfach 1661
59359 Werne

Telefon: 02389 7978-0 E-Mail: info@uniferm.de
Diese Webseite verwendet Cookies, um die Bedienfreundlichkeit zu erhöhen. Weiterlesen …